МБОУ Шапкинская СОШ № 11
663149, Российская Федерация, Красноярский край, Енисейский район, п. Шапкино, ул Мира 1
  • В МБОУ Шапкинская СОШ № 11 в рамках краевого семейного финансового фестиваля прошли различные мероприятия по финансовой грамотности.

для учащихся начальной школы Лузиной О.Н. и Жигалиным А.В был организован. просмотр и обсуждение видеороликов  «Азбука финансовой грамотности». Для ребят 3 класса прошло занятие на тему «Что такое деньги?», 4 класс познакомился с историей создания денег. Ребята разгадывали ребусы, решали финансовые задачи, узнали какие деньги были раньше.
    09-13 октября
    В МБОУ Шапкинская СОШ № 11 в рамках краевого семейного финансового фестиваля прошли различные мероприятия по финансовой грамотности..

13.10. Классные руководители проводили интерактивные уроки для старшеклассников, учащимся предлагалось поработать с кейсами, решая различные финансовые задачи.

На переменах Суминой О.З. были  проведены разминки в виде мини-игр «Найди пару», «Поход» (вопрос – ответ). Ребята отгадывали загадки, кроссворды, собирали пословицы о деньгах. Говорили об экономике, об экономии семейного бюджета. Узнали новые понятия такие как «ФИШИНГ».
    Неделя прошла насыщенно, интересно. Мероприятия понравились ученикам. «Секреты финансового успеха» раскрыты! В конце недели, на школьной линейке активные участники были награждены призами и сертификатами.